29 апреля 2014 г.

All because two people fell in love...

Привет!
А у меня сложилась еще одна страничка! И, о парадокс, опять синяя  :) Ну что ж, будем закаляться, будем работать с синим! А так хочется чего нибудь поросяче-розового :))
Страничку сделала на заказ для одной юной особы, к юбилею свадьбы родителей (Даша, привет). Из всех проделанных, считаю самая удачная и гармоничная. Как могла забивала синий коричневым и зеленым. Буду еще странички делать :), а раньше боялаааась. Отзывы юбиляров положительные и это придает вдохновения...
Покажу детальки.





Страничку делала по скетчу  блога Этот безумный скраповый мир
Всем пока и теплой весны!

28 апреля 2014 г.

Моя Пасха

Всем привет!
Я наверно тормоз, но сегодня покажу Пасху!
Так уж получилось, что навалилось много дел, да и приболела я. Но показать свое пасхальное гнездышко хочется. Бирюзовые яйца в этом году особенно получились, такие мраморные, красивые (плохо видно из за бликов). Помимо скорлупы краска окрасила еще наши руки и сами яйца  :), больше такую краску-гель не куплю. Мне конечно нравится стиль эко или шебби, но двое детей в семье вносят свои коррективы и поэтому цвета такие веселенькие.
Вообще блоггер безбожно меняет фото. Сколько бы я не выравнивала и не смягчала цвета, здесь они такие яркие и контрастные. Не соответствуют реальности.
Собственно для детей же и наряжалось пасхальное дерево.
А это наши куличи. В этом году делала два замеса, всей родне хватило :) Больших и маленьких получилось девятнадцать штук! Тесто очень вкусное. Пеку всегда и думаю, ну что мне мешает так просто испечь такой кекс, вот возьму и как нибудь и испеку. Но нет, кулич почему то появляется у нас только раз в год! Тем он еще и желанней.
Тем не менее всех С Праздником!

17 апреля 2014 г.

Фиалки и немного рукоделия

А у меня фиалки шапками цветут!!! Настроение сразу такое весеннее, привесеннее!
Пробовала разные цветы выращивать,  для интерьера там и все такое. Кипарисы, пальмы всякие, ампельные. Больше всего понравились гинура и маранта, но они такие прихотливыееее  :((( Они меня покинули :(  Я про них все время забывала, полить в смысле. А вот у фиалки земля должна сначала высохнуть (что я постоянно и делаю), потом полить немного, потому что у нее корни близко к поверхности.
Еще спатифиллум на кухни прижился, тот вообще болото любит и влагу. Я  его постоянно остатками водой из фильтра поливаю, вот он и колосится. А в комнате такой грустный жил и бледный :))
Беленькая. Mint condition.  На День города ее увидела и влюбилась, продали мне только один листик (в горшке была для образца). Год ждала, когда она корни даст.
А эта у меня уже несколько лет живет, тоже с выставки. Ness Blue Confetti называется. В реале такой цвет - бледносиреневоголубой. Остальные фиалочки все в бутончиках, но еще не распустились.
А вообще я сейчас пробую бабушкины квадраты вязать. Вот здесь  научилась. Получается красиво, но монотонно очень, много не навяжу, надоест. А как сильно плед такой хочется :)) Скоро покажу - что получилось.

Всем пока!

10 апреля 2014 г.

Страничка джинсовая

Привет, девочки! У нас в Барнауле тепло, за окном идет первый дождь, все спят, и я могу показать вам свою работу.
У меня еще один юбилей, и еще одна страничка.
Подарок вручен, и я могу показать его на просторах интернета. Страничку делала для молодой девушки - моей племяшки. Ей теперь 18 лет! Фотку позаимствовала у нее в соц сетях и вуаля - сюрприз. Так сказать эффект неожиданности.

7 апреля 2014 г.

Страничка номер ДВА

Привет!
Сегодня покажу вам вторую в моей жизни страничку. Когда то раньше у меня уже была проба пера, потом я увидела свои ошибки и не решалась на новые "подвиги". Но сегодня подвиги сказали: надо пробовать еще!
В апреле месяце нашим бабушке и дедушке исполняется по 60 лет! И  это прекрасный повод поздравить их таким способом!

3 апреля 2014 г.

Пасхальные кролики

Всем привет!
Давно я тут не появлялась!
Много рукодельничаю и ничего не показываю :) Все потому, что в апреле у меня завал. Очень много именинников. Например в этом апреле ЧЕТЫРЕ юбиляра, и стар и млад так сказать.
Хочется всем уделить внимание. Творю сразу несколько скрап работ. Но об этом потом.
А сегодня я отдыхаю с тканюшками. Вдохновение нашла в блоге Татьяны . Таких кроликов наверно только ленивый не сшил :), у Тани они были два года назад. Сейчас она нашила миниатюрных крольчат, и выкройку дает для свободного скачивания. Но мне запали в душу именно эти. Я в них влюбилась, хотя для нашей православной Светлой Пасхи было бы актуально сшить курочку.
А вот и сами красавцы. Выкройку взяла в иностранном блоге у Кармелы
Решила сшить сразу два , обеим девчонкам по кролику :))
Тот который из льна длиной восемнадцать сантиметров, а цветастенького уменьшила на два см, но из за перспективы этого не заметно.
Льняной кролик украшен шебби-лентой и розочкой. У ситцевого пришита пуговица, а сверху стразина сердечком.

Вот такой декор для праздника плюсом к скворечникам.
После проделанной работы сделала вывод: лен для маленьких радиусов не годится, на изгибах получаются заломы. Особенно это видно на такой контурной игрушке.


Мои кролики участвуют в задании Дом, милый дом

Я на Чердачке тетушки Совы
Всем пока!