17 апреля 2014 г.

Фиалки и немного рукоделия

А у меня фиалки шапками цветут!!! Настроение сразу такое весеннее, привесеннее!
Пробовала разные цветы выращивать,  для интерьера там и все такое. Кипарисы, пальмы всякие, ампельные. Больше всего понравились гинура и маранта, но они такие прихотливыееее  :((( Они меня покинули :(  Я про них все время забывала, полить в смысле. А вот у фиалки земля должна сначала высохнуть (что я постоянно и делаю), потом полить немного, потому что у нее корни близко к поверхности.
Еще спатифиллум на кухни прижился, тот вообще болото любит и влагу. Я  его постоянно остатками водой из фильтра поливаю, вот он и колосится. А в комнате такой грустный жил и бледный :))
Беленькая. Mint condition.  На День города ее увидела и влюбилась, продали мне только один листик (в горшке была для образца). Год ждала, когда она корни даст.
А эта у меня уже несколько лет живет, тоже с выставки. Ness Blue Confetti называется. В реале такой цвет - бледносиреневоголубой. Остальные фиалочки все в бутончиках, но еще не распустились.
А вообще я сейчас пробую бабушкины квадраты вязать. Вот здесь  научилась. Получается красиво, но монотонно очень, много не навяжу, надоест. А как сильно плед такой хочется :)) Скоро покажу - что получилось.

Всем пока!

2 комментария:

  1. Марина, замечательный плед получится, такой нежно-девочковый )). Фиалки - прелесть! А у меня не складывается с цветущими растениями в доме, у меня только зеленые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин! С цветами да трудно,но надо экспериментировать - и найдешь свой :) Я тоже еще тот цветовод )

      Удалить